iTunes Genius. Гениально!

Новая версия iTunes 8 порадовала своих пользователей очень интересной функций Genius. Она проявляет себя двумя возможностями: плейлист Genius и сайдбар Genius.

 

iTunes 8  
   

 

 

Genius-плейлисты сканируют и анализируют Вашу фонотеку, затем передают ее в Apple, заметьте, абсолютно анонимно. Эта информация сравнивается с фонотеками других пользователей и это позвоняет рекомендовать музыку, которая Вам, возможно, понравится. Таким образом Genius является помошником в поиске новой музыки определенного направления.

 

Genius.  
   

 

 

Проделав все эти хитрые преобразования Genius сможет формировать плейлисты по определенному направлению. Вам необходимо выбрать песню и кликнуть на иконку Genius в правом нижнем углу, который создаст плейлист с песнями, похожими на выбранную.

Сайдбар же Genius предлагает песни, схожие с той, которая проигрываются у Вас в данный момент, в iTunes Store. На верху Сайдбара предлагаются популярные песни того же исполнителя или другие песни с альбома, если, например, у вас с него есть всего несколько песен; чуть ниже – рекомендации песен других исполнителей. Вы сможете прослушать превью каждой песни длительностью 30 секунд.

 

Genius SideBar  
   

 

 

Наверно, Вы сразу вспомнили про lastfm? Да, согласен, принцип похож, но я порой бывал не сильно удовлетворен подбором lastfm, а вот Genius делает действительно интересные и гармоничные плейлисты. Хотя это, впринципе, мое субъевтивное мнение. А Вам понравилось?
[topadvert pattern_id=»4011″ tech_model=» iPod»]

Один комментарий

  1. Уведомление: Что такое iTunes? | Сайт фанатов iPod. Все о iPod Touch, iPod nano, iPod classic, iPod shuffle!

Оставить ответ